此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180515140048
主题名称: 大学生落户
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-15
信息内容: 你好,请问,微信的在校大学生落户里面,办事单位选择一般是怎样的,是落在人才储备还是分局,这两者有什么区别么?还有,外省的学生是否需要到西安进行确认呢?这两个就是我的问题,谢谢
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2018-05-15
信息内容: 您好,办事单位您可以选择任意一个派出所,人才储备和分局是一样的;您可以直接在网上办理,不需要本人来西安。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号