此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180412184825
主题名称: 落户口问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-12
信息内容: 本人咸阳户口,2014年买房了并网签,2015年11月办了房产证,想落户西安,听说不能办理购房落户,怎么自己有固定住房却不能落户?
回复信息
回复部门: 碑林分局 回复时间: 2018-04-13
信息内容: 你好:购房落户是以网签时间为准 条件是2015年7月1号以后。如果你房子在此之前买的 需在本市缴纳三年社保(外省市转入本市的可以累积补办)
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号