此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180412164410
主题名称: 在校大学生落户
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-12
信息内容: 本人原户籍所在地为延安,上大学后将户口转到学校集体户口(南京),现想将户口转到西安。 已关注公众号,注册时屡次在输入验证码后卡死在该界面,且不知道应选择“在校生落户”还是“学历落户”
回复信息
回复部门: 办公室 回复时间: 2018-04-12
信息内容: 您好,在校生大学生可以选择“在校生落户”,毕业后取得毕业证后请选择“学历落户”即可。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号