此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180311142508
主题名称: 落集体户后的相关教育问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-11
信息内容: 你好,我前几天通过学历落户落了三桥的集体户,落户当时没有过多去咨询就落到三桥了,落户后才发现我所居住的小区百合花园属于阿房路派出所管理,想问下,以后孩子再上学了,户口申请落我名下,还有买房时我和老公还没有结婚,房子写老公的名字,现在他户口还在老家放着,这些因素对孩子以后上学有什么影响吗?如果有影响的话,我可以把户口转回阿房路派出所吗?
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2018-03-13
信息内容: 您好,教育问题建议咨询教育部门。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号