此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180311081857
主题名称: 西安学历落户问题咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-11
信息内容: 你好,请问一下,我计划回西安发展,并通过学历落户;是否我可以落户在我父亲在碑林区的房子下面(我父亲购房但是户籍在西安郊县)?
回复信息
回复部门: 碑林分局 回复时间: 2018-03-12
信息内容: 你好!可以,提供你和你父亲的亲属关系证明,持着身份证、毕业证、房产手续前往房屋所在地的派出所办理。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号