此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180310104419
主题名称: 表扬
信件分类: 建议 提交时间: 2018-03-10
信息内容: 由于道路狭窄,本人就新城区北长巷的违法停车行为通过122报警电话作出多次举报,之后交警新城大队解放路中队队长杨双宁同志同我进行了电话沟通,在互相说明情况后安排警力对该路段进行了持续整治。至目前为止,虽仍有长期违停人员继续违停,但违停车辆总体数量已有了明显减少(都跑人行道上去了)。本人对杨双宁同志这种积极解决群众困难的行为予以表扬并望其再接再厉。另本人观察后发现该路段路肩上有黄漆,但由于老化目前已不明显,故该路段违停应属于违反交通标志。望交警同志们在执法时依法办事。
回复信息
回复部门: 交警支队 回复时间: 2018-03-12
信息内容: 您好,感谢您对交管工作的支持及鼓励,我们会再接再厉为群众办好事、办实事,给广大的老百姓营造一个安全有序的出行环境,再次感谢您的来信。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号