此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180302213545
主题名称: 建议加大力度打击电信诈骗
信件分类: 建议 提交时间: 2018-03-02
信息内容: 昨天与今天连续两天接到短信号码为95588工行的短信,均是告知账户被冻结,咨询工行客服后,基本确定是诈骗短信,是由周边伪基站发送,一次在凤城九路与文景路十字附近,一次在凤城五路与文景路十字附近,第一次发生时,将情况拨打110后说了,也接到附近警局拨打回来的电话。第二次未拨打110。
回复信息
回复部门: 刑侦局 回复时间: 2018-03-09
信息内容: 您好,您的反馈我们已经收到,首先感谢您对公安工作的支持;其次,针对类似伪基站发送诈骗短信的情况我们也已经开展了相关工作,争取将其彻底打击掉;最后,也提醒您继续保持警惕,谨防上当受骗。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号