此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180301153026
主题名称: 西安市市内户籍迁移难
信件分类: 建议 提交时间: 2018-03-01
信息内容: 您好,我的户口在莲湖区派出所,在长安区航天中路129号买的房子,户主是我母亲,我母亲的户口在周至县,我们去秦宇派出所转户口,被告知,需要出具相似母子证明的文件,去周至那边派出所他们说现在已经不让开这种证明,实在没办法,又去我出生地村里开了证明,派出所也不认,孩子今年九月份就要上小学,希望能尽快解决这件事情,希望相关部门领导能帮助解决这件事情。
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2018-03-08
信息内容: 您好,亲属关系证明是指户口簿、结婚证、独生子女证或出生医学证明等证件,或由组织人事部门提供亲属关系证明及载明亲属关系的组织人事档案复印件或法院裁决书、判决书、符合法律规定的DNA鉴定报告。如无法提供以上证明材料的,可提供由公证部门出具的亲属关系公证书。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号