此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180212155337
主题名称: 省外迁户至西安
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-12
信息内容: 15年西安买的房,但目前没有办理房产证,需要在哪开什么证明,迁户口需要准备什么资料
回复信息
回复部门: 未央分局 回复时间: 2018-02-13
信息内容: 您好。2015年7月1日(含)之后(以买卖合同网签时间为准),在本市市区内购买商品住房和二手住房的,即可在房屋所在地办理购房本人、配偶和子女的户籍登记。所需材料:1.申请人身份证原件;2.申请人的《住房情况查询结果证明》(要注明网签时间)。如需进一步咨询,请拨打公安未央分局户政大厅电话86757844咨询,谢谢!
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号