此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20171010011905
主题名称: 户籍问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-10
信息内容: 你好,我是西安2008年毕业的大学生,目前户口在安康市,因为姥姥年龄大了,我已经将姥姥的二手房购买(60平米),想落户西安,不知道此住房的户口影响老人吗?还是和老人共用一个户口簿?还是通过大学生毕业证书落户到集体户?因为之前只交付过一年社保后,目前自由职业。
回复信息
回复部门: 碑林分局 回复时间: 2017-10-10
信息内容: 已电话回复
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号