此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20171009224925
主题名称: 关于大学生落户问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-09
信息内容: 我是本省洋县人,2008年大学毕业,学校辅导员老师要求我将户口迁出学校(入学时将户口转出迁到西安市雁塔区长延堡派出所)最好迁回原籍,否则毕业2年后,你的户口将会变成黑户。听了老师的话,我将户口迁移到我们洋县人才交流服务中心,但是我本人一直在西安这边工作,我现在在西安东郊席王这块有了自己的房子。我想将我的户口迁过来。我目前的学历为大学本科本科,国家二级注册建造师、中级工程师。请问我这个情况,户口迁移工作具体怎么办理。
回复信息
回复部门: 灞桥分局 回复时间: 2017-10-10
信息内容: 您好,据您所述建议您咨询席王派出所户籍室进行详细了解, 咨询电话:029-83553250
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号