此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20171009164730
主题名称: 北京重本往届毕业生想落户西安
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-09
信息内容: 您好,我是北京交通大学2006年毕业,现在北京工作,明年想去西安发展,想提前把户口转过去,但现在在西安没有住所、没有单位。我的问题是:入户申请表中有一栏--“本市入户地址”,我该如何填写?感谢您的时间,期待您的回复,感谢!
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-10-09
信息内容: 您好,请您登录西安市公安局官网,结合自身实际情况,查看户政主题下的办事指南及办事公告中的相关名词解释,上面有详细规定。若有不懂得可到申请落户地派出所当面咨询。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号