此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170810163411
主题名称: 迁移户口咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-08-10
信息内容: 西安社保累计超过5年,当前所在单位为外地企业在西安研发中心(未注册分公司),社保是第三方机构中智代缴,可以通过三年社保转入户口么,需要些什么具体手续,目前西安挺多类似情况,如果不能目前这种情况该怎么操作,是否可以通过其他证明,放开这种限制。
回复信息
回复部门: 高新分局 回复时间: 2017-08-11
信息内容: 您好,感谢您的来信。对您咨询的问题我们已安排工作人员和您联系,进一步了解情况为您答复。如您还有其他疑问,请电话咨询高新分局户政大队029-86753982。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们网站纠错

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号