此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170110182359
主题名称: 宝宝改名咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-01-10
信息内容: 宝宝今年三岁了,名字叫梓浩,发现重名比较多,想给宝宝改个名字,不知可否,需要什么材料。感谢!
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-12
信息内容: 您好,请您登录西安市公安局官网查看户政主题下的更改姓名办事指南。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号