此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170110135345
主题名称: 关于西安落户事宜
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-10
信息内容: 户籍同事好: 很高兴看到多年一尘不动的西安落户政策有所松动,可是按照新放宽的落户条例我还是无法落户,跟我有相同情况的人也不少,大部分也是高学历、高收入人群,麻烦政府也考虑一下这部分人的落户问题。 我的情况是单位所有社保外包,劳动合同是跟第三方总部签订(不在西安),社保在西安缴纳、工作地点也是在西安。网上跟我类似情况的人不少,参照这个帖子讨论http://www.ixian.cn/thread-1444743-1-1.html。希望政府就这部分人的户口也做一个明确说明。
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-12
信息内容: 您好,感谢您的意见,我们会向相关职能部门反映。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们网站纠错

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号