此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170110122325
主题名称: 人才引进,单位无集体户如何落户
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-10
信息内容: 关于人才落户,电话咨询某分局,要落户如果房子和单位吧在同一个区域,必须先落户到单位集体户口。请问下,现在很多单位,尤其是私营企业根本就没有集体户口,该把户口落到哪里?还有,本人2007年就在西安买房子了。因为是打工,私营企业不给交社保。直到近几年才缴纳了几年社保(年龄已经过35岁),如果让单位补交以前未缴纳的社保。还符合“35岁以前必须在西安缴纳社保”这个条件么?还有,出台购房落户政策为啥不考虑2016年以前就在西安买房子的业主?难道非要逼着这部分人把房子卖了,重新购买才能落户?请将本人的疑问公布出来并公开解答。谢谢!
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-12
信息内容: 您好,人才引进单位没有集体户的,可落单位所在地人才中心或社区集体户。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们网站纠错

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号