此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170110120757
主题名称: 落户职业资格应该公布清单
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-10
信息内容: 公安局有关领导:关于人才非引进落户中有一条“中级职称或中级职业资格”中的中级职称好说,但有很多人在民营企业工作,基本没啥职称。有很多人却有职业资格(中级),到底哪些职业资格算中级?哪些职业资格能落户?希望公安部门罗列一个能落户的职业资格清单并公布。否则,没有这个清单,连你们专管户籍的人都说不清楚,又怎么能为人民服务呢!还有,关于人才落户,全国尤其是南方一些大城市都放宽了落户条件。而且手续很简便,反观我们西安却手续繁琐,要的证明无数。建议中级职业资格或本科以上学历的人落户。光拿个身份证、职业资格证或毕业证就可以了……
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-12
信息内容: 您好,感谢您的建议,我们会向相关职能部门反映。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号