此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170109115230
主题名称: 异地补办身份证问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-01-09
信息内容: 您好,我爱人是江苏省连云港人,现在西安经开区工作生活,上月丢失身份证后到公安局补办,后因为户籍地连云港新浦区改名为海州区导致身份信息不符无法补办身份证。由于家里孩子还很小爱人没办法回户籍地补办,现在又急需身份证办理电信等事物,请问这种情况是否有便捷一些的解决方法?行政区的变更公安局户籍系统内是否应该有变更信息可以证实身份信息的真实性。要不来回两千多公里只为一个身份证补办实在太劳民伤财了。
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-10
信息内容: 身份证异地办理从去年7月1日至今年7月1日是试行阶段公安部为确保异地证办理安全性出了详细规定。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号